8 мая 2018, 13:02

Медали кузнецких пловцов

5 мая в Городище состоялось открытое первенство этого города по плаванию, посвящённое Дню Победы.

В нем приняли участие спортсмены из Никольска, Сердобска, Городища, Кузнецка и Саратовской области. Кузнецкие пловцы выступили успешно. Иван Борзов (15-я школа), Иван Захаров (8-я школа), Арсений Максимов (16-я школа) стали победителями на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем. Елизавета Дашкина (9-я гимназия) заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем и второе место – на 50-метровке вольным стилем, Варвара Мокшанова (1-я гимназия) стала второй на 50 метрах вольным стилем и третьей – на 50 метрах брассом. Анна Максимова (1-я гимназия) победила на 50 метрах баттерфляем и заняла второе место на дистанции 50 метров на спине. Стефания Боханова (8-я школа) финишировала второй на дистанции 50 метров баттерфляем и третьей – на 50-метровке вольным стилем. В эстафетном плавании кузнецкая команда 2008-2009 годов рождения в составе Арсения Максимова, Амира Юмаева, Кирилла Башкирова, Артёма Сазонова стала бронзовым призёром.